自2018年6月30日起,133路、134路、151路、179路、219路、222路、260路、800路等8条公交线路途经五爱街热闹路段至南顺城路段走向及站位将陆续调整。具体实施时间以各线路公布为准。
下面咱们就先来看看这些路线新的具体走向,如果你明天上班突然发现公交站牌不见了,记得翻出这篇文章来查查看啦~
1
133路
保利花园至东滨河路小南街(外行)方向的线路和站位不变。
东滨河路小南街至保利花园(内行)方向,由小南街经南关路、风雨坛街至南顺城路,调整为由小南街经南关路、风雨坛街、热闹路、大南街至南顺城路回原线。取消“风雨坛街热闹路、南顺城路风雨坛街、小南门(市环保局)、大南门西”等4站,增加“五爱市场、热闹路小南街、大南街热闹路、大南门东”等4站。
2
134路
路官一街至龙之梦亚太城(外行)方向,由风雨坛街至南顺城路,调整为由风雨坛街经热闹路、大南街至南顺城路回原线。取消“风雨坛街热闹路、南顺城路风雨坛街、小南门(市环保局)、大南门西”等4站。增加“五爱市场、热闹路小南街、大南街热闹路、大南门东”等4站。
龙之梦亚太城至路官一街(内行)方向,由南顺城路至风雨坛街,调整为由南顺城路经小南街、热闹路至风雨坛街回原线。取消“小南门(市环保局)、风雨坛街沈州路、风雨坛街热闹路”等3站。增加“小南门、五爱市场”等2站。
3
151路
二台子街观泉路至第七医院南(外行)方向,由南顺城路经风雨坛街至热闹路,调整为由南顺城路经沈州路、奉天街至热闹路回原线。取消“风雨坛街沈州路、风雨坛街热闹路、五爱西区北”等3站。增加“南顺城路风雨坛街、房地产大厦东、奉天街北热闹路”等3站。
第七医院南至二台子街观泉路(内行)方向,由热闹路经风雨坛街至南顺城路,调整为由热闹路经奉天街、沈州路至南顺城路回原线。取消“五爱西区北、风雨坛街热闹路”等2站。增加“奉天街北热闹路、房地产大厦东”等2站。
4
179路
蒲河镇至五爱市场(外行)方向的线路和站位不变。
五爱市场至蒲河镇(内行)方向,由热闹路、风雨坛街、南顺城路至东顺城街,调整为由热闹路经小南街、南关路、风雨坛街、热闹路、大南街、南顺城路至东顺城街回原线。取消“风雨坛街热闹路、小南门(市环保局)”等2站,增加“五爱服装城、成城花园、辽宁奉天中医院、五爱市场西区、五爱市场、热闹路小南街、大南街热闹路”等7站。
5
219路
王家沟至五爱市场(外行)方向的线路和站位不变。
五爱市场至王家沟(内行)方向,由热闹路、风雨坛街、南顺城路至东顺城街,调整为由热闹路经小南街、南关路、风雨坛街、热闹路、大南街、南顺城路至东顺城街回原线。取消“风雨坛街热闹路、小南门(市环保局)、大南门西”等3站,增加“五爱服装城、成城花园、辽宁奉天中医院、五爱市场西区、五爱市场、热闹路小南街、大南街热闹路”等7站。
6
222路
大北门至长白二街长白五路/九州湾景汇(外行)方向,由正阳街经南顺城路至风雨坛街,调整为由正阳街经小南街、热闹路至风雨坛街回原线。取消“小南门(市环保局)、风雨坛街沈州路、风雨坛街热闹路”等3站,增加“小南门、五爱市场”等2站。
长白二街长白五路/九州湾景汇至大北门(内行)方向,由风雨坛街经南顺城路至朝阳街,调整为由风雨坛街经热闹路、大南街至朝阳街回原线。取消“风雨坛街热闹路、小南门(市环保局)”等2站,增加“五爱市场、热闹路小南街、大南街热闹路”等3站。
7
260路
副站由南通天街调整至热闹路(与103路终点站同站位,终点站名称更改为“五爱市场”)。
中海城北至五爱市场(外行)方向,由小南街经小南街清泉巷、南通天街至终点,调整为由小南街经热闹路至终点。取消“五爱服装城、南通天街”等2站,增加“五爱市场(103路)”1站。
五爱市场至中海城北(内行)方向,由南通天街经热闹路、风雨坛街至西顺城街,调整为由热闹路经大南街、南顺城路至西顺城街回原线。取消“南通天街、五爱市场、风雨坛街热闹路”等3站,增加“五爱市场(103路)、大南街热闹路、大南门西、小南门”等4站。
8
800路
陵园西街至三好桥北(外行)方向,由奉天街经沈州路至风雨坛街,调整为由奉天街经风雨坛街回原线。取消“房地产大厦东、风雨坛街沈州路、风雨坛街热闹路、五爱市场西区”等4站,增加“房地产大厦、奉天街北热闹路、五爱西区西”等3站。
三好桥北至陵园西街(内行)方向,由风雨坛街经沈州路至奉天街,调整为由风雨坛街经奉天街回原线。取消“五爱市场西区、风雨坛街热闹路、沈州路万寿寺街、房地产大厦东”等4站,增加“五爱西区西、奉天街北热闹路、房地产大厦”等3站。
-End-
|编辑:沈阳本地宝,转载请注明出处
|素材:沈阳公交网,如有侵权请联系删除