新浪首页| 新浪辽宁| 新闻| 美食| 时尚| 旅游| 汽车| 健康| 教育| 城市| 便民| 站点导航| 惠购| 法律

|邮箱|注册

新浪辽宁

新浪辽宁> 新闻>本地新闻>正文

王世伟同志任鞍山市委书记

A-A+2013年1月7日07:56北国网-辽宁日报评论

王世伟王世伟

  省委决定:王世伟同志任中共鞍山市委书记,谷春立同志不再担任中共鞍山市委书记、常委、委员职务。

  王世伟,男,1959年3月生,汉族。沈阳农业大学林学专业、农学学士,在职研究生、工学硕士,1983年6月加入中国共产党。

1983年7月参加工作;1983年10月-1984年10月,在农牧渔业部科教司上挂锻炼;

1984年10月-1992年2月,先后担任沈阳农业大学团委书记、“双清”办主任、省社教工作队队长;

1992年2月-1998年4月,先后担任沈阳市科委处长兼北陵开发区管理办主任、市星火计划办公室主任、专职委员兼沈阳农业科技开发院院长;

1998年4月-1999年12月,担任沈阳市人民政府副秘书长;

1999年12月-2003年1月,先后担任法库县委副书记、县长,县委书记;

2003年1月-2008年3月,先后担任沈阳市委宣传部常务副部长,市委常委、宣传部部长,兼任沈阳市新城子区委书记、沈阳辉山经济开发区党工委书记、沈阳蒲河新城党工委书记、沈阳市沈北新区区委书记;

2008年3月-2009年12月,担任辽宁省人民政府副秘书长;

2009年12月-2010年1月,任本溪市委副书记、代市长;

2010年1月-2012年02月,任本溪市委副书记、市政府党组书记、本溪市人民政府市长。

2012年02月- 任鞍山市委委员、常委、副书记,鞍山市副市长、代理市长。

保存|打印|关闭

新浪首页| 新浪辽宁| 新闻| 美食| 时尚| 旅游| 汽车| 健康| 教育| 便民| 站点导航| 优惠商家

新浪简介|新浪辽宁简介|广告服务|联系我们|客户服务|诚聘英才|网站律师|通行证注册|产品答疑

新浪公司版权所有

分享到微博 返回顶部